记者从漳州公交公司了解到,K6路(漳州港—漳州火车站)快速公交线路将于2月11日正式开通。该线路采用大站快线的公交运营方式,沿途只停4个站点,由漳州港客运中心站直通漳州火车站。
沿途停靠站点为漳州港客运中心站—龙海经济开发区创业园—东园电商城—龙海公交总站—龙海汽车站—漳州火车站(共6站),上下行一致。
据介绍,K6路公交线路首末站发车时间均为首班7:00、末班18:30,30分钟一班,全程票价10元。